Логотип www.yourseureka.ru

Fashion or style?

21 th september 2020 39 comments тренд тенденция джинсы клеш flare jeans trend

Мода или стиль? Да-да, именно "или"! Сегодня я хочу поднять вопрос о том, стоит ли следовать модным тенденциям и быть современной, или наоборот, оставаться собой из года в год, храня верность определенным фасонам и расцветкам? Конечно, первое решение, что приходит на ум - во всём пытаться найти золотую середину. Однако, иногда это оказывается просто лишь на словах.

trend boho chic style стиль бохо шик

С одной стороны, найти свой стиль - это бесценно. Эта находка позволяет быстрее принимать решение о покупке (или не покупке) какой-либо вещи, в каждом комплекте чувствовать себя максимально комфортно и гармонично. Но время идёт, и рано или поздно настанет тот день, когда про твой любимый брючный костюм кто-то подумает "такое уже не носят". В такой момент ты скажешь себе "ок, пойдем от обратного" и накупишь себе самых актуальных фасонов и мастхэвов сезона. Но очень удивишься, когда этот гардероб еще быстрее станет ужасно неактуальным, ну, или как минимум "такое у всех уже есть". И как же тогда оставаться модной всегда?

большие круглые очки солнечные в стиле хиппи модные

Оставляя этот вопрос открытым, хочу сказать несколько слов о самих трендах. С каждым годом наша потребительская жажда только растет. Может вы уже заметили, что и тенденций с каждым годом становится всё больше. К тому же Человечество очень основательно нацелилось на выражение собственной индивидуальности и уникальности, а для достижения этой цели модная индустрия должна предоставлять всё больше и больше выразительных средств. Так к чему же мы сейчас идём? Каждый сезон дизайнеры создают по несколько коллекций на свой модный дом. Эксперты fashion-индустрии выделяют из них несколько глобальных тенденций и много-много мини-трендов и мастхэвов, а глянец каждый месяц подбирает для нас 50 просто необходимых сумок, 121 модное пальто сезона, 985 самых важных покупок сезона и т.д. Seriously?

блогер России Ирина Федорова образ модный лук

Как это ни странно, чтобы не утонуть в этом сказочном изобилии, самое важное - вовремя включить мозг! :) Если вы рассматриваете покупку чего-то трендового, то сначала задумайтесь, а стильно ли это? И как эта тенденция будет смотреться через пару лет? Есть такой модный парадокс как "вечные" тренды. Это, например, тренд на цвет бургунди каждую осень, или на морской стиль каждое лето, или на пастель и цветочный принт каждую весну, или мастхэвы на любое время года - куртка косуха, бельевая майка, кружевная или кожаная юбка. Я могу продолжать этот список сколько угодно. Важно любую тенденцию подвергать такой аналитической проверке. Ну и конечно задумывайтесь о том, что вы несете миру и что вы этой одеждой хотите сказать окружающим. Но об этом поподробнее как-нибудь в следующий раз.

модные большие круглые очки в стиле бохо хиппи

Подтверждением этой теории служит мой сегодняшний образ. У меня совершенно не было цели попасть в какие-то тенденции. Но что же у меня получилось? Актуальные уже несколько сезонов джинсы клеш, мотивы семидесятых в том же клеше и больших круглых очках, вечный тренд на морской стиль в топе-матроске и сочетании белого, синего и красного. Не буду притягивать за уши еще пару тенденций, думаю, уже и так всё понятно.

Стремитесь быть "в теме", но всегда оставайтесь собой! Индивидуальность - главный тренд любого сезона!

брюки джинсы клеш flare jeans look outfit style стрижка каре боб bob hairstyle стиль 70х морской стиль 70х часы Michael Kors женские металлические матроска тельняшка женская морской стиль топ over-size в полоску морском стиле тельняшка матроска лук образ морской стиль в одежде look outfit модный блогер морской стиль тельняшка Россия Воронеж

На мне:

Photo by Suse

GET THE LOOK:



Conversation (39)

Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:

Указывая свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку, а именно для осуществления обратной связи (в иных целях данные не используются).

Сообщение отправлено и ожидает проверки
Отправить еще?
Follow
Follow
Instagram
2013 — 2021 © Yours Eureka by Irina Fedorova
.